Полпред рекомендовал губернаторам провести встречи с застройщиками

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию. В режиме видеоконференции заседание провёл заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин
 
На заседании были рассмотрены меры поддержки строительной отрасли в условиях сложной экономической ситуации и с учетом повышения ключевой ставки ЦБ .
Федеральное правительство, проинформировал вице-премьер, в ближайшее время утвердит антикризисный план, который включает в себя, в том числе, поддержку жилищного строительства, смягчение регуляторики и упрощение процедур.
"Главное сейчас – не поддаваться панике и консолидировать усилия. Важно, чтобы губернаторы в рамках своих антикризисных штабов провели встречи с застройщиками, разобрали каждый объект, наметили варианты поддержки. Это далеко не первый кризис в строительной отрасли, но у нас есть богатый опыт работы в самых напряженных условиях, поэтому мы готовы к трудностям. А самое главное – мы всегда готовы оказать помощь друг другу, важно чтобы люди это ощущали", -  отметил полпред.