Тюменская отрасль производства молочных продуктов обеспечена необходимым сырьем

Аграрии Тюменской области уверены, что смогут обеспечить регион, а также соседние субъекты УрФО качественной молочной продукцией. По словам фермера из Голышмановского района Арчила Мерабишвили, на сегодняшний день производители обеспечены сырьем и необходимыми технологиями.

- На сегодняшний день, как производитель сыров, проблем не вижу. Сырье у нас есть, работники есть, производство работает, продажи идут. По сравнению с другими отраслями, которые больше завязаны на каких-то привозных компонентах, у нас пока проблем нет, - отметил индивидуальный предприниматель.

Фермер отметил, что в последние годы на уровне областного правительства и, в целом, по стране идет серьезная поддержка агропромышленного комплекса. Реализуются долгосрочные целевые программы, в том числе, предоставляются льготные кредиты, которые для многих аграриев являются хорошим подспорьем.

- Как сельхозпроизводитель пользуюсь кредитами под 5% годовых. Реально помогает: можно купить удобрения, топливо. Насколько будет хватать этих ресурсов в дальнейшем, на фоне роста стоимости техники, комплектующих, сложно сказать. Но пока - ничего, жить можно, - выразил уверенность Арчил Мерабишвили.
Источник: https://megatyumen.ru