Отметим День Победы вместе

В этом году День Великой Победы и все приуроченные к этому дню мероприятия пройдут в привычном формате. Состоятся торжественные митинги и концерты. В городах, селах и деревнях будет организовано шествие Бессмертного полка. Мы сможем все вместе собраться на площади Памяти и отметить самый главный праздник в году – 9 Мая.

Подготовка ко Дню Победы продолжается. Накануне состоялось заседание оргкомитета, где были определены главные акции и намечены основные мероприятия.

– Праздник состоится в райцентре и во всех сельских поселениях, – говорит директор МАУ культуры "Премьера" Ольга Сиволап. – По традиции, вечером 8 мая пройдет акция "Свеча памяти". Шествие колонны начнется с улицы Земляных и завершится у мемориала землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Определены в Бердюжье две площадки, на которых будут организованы концерты во дворах. 9 Мая с утра проводим акции "Георгиевская ленточка" и Бессмертный полк, который будет собираться в четырех точках и соединится в центре на площади Памяти. Затем состоится митинг и возложение цветов к мемориалу. В парке организуем работу полевой кухни, фотозон и интерактивных площадок. Планируем также в 14 часов 9 Мая автопробег, а в 18 часов, в Доме культуры, – концерт воспитанников детской школы искусств "Гармония". Праздничный день завершится салютом Победы.

Ольга Сиволап добавила: в сельских поселениях района пройдут митинги, концерты и шествия Бессмертного полка. Также в селах состоится акция "Бессмертный автополк", участники которого проедут по малым деревням и поздравят жителей с праздником.