В Бердюжском районе полицейские задержали подозреваемого в краже пиломатериалов

В дежурную часть отделения полиции села Бердюжья поступило заявление о краже деревянных досок и бруса из помещения нефункционирующей библиотеки, расположенной в деревни Луговая Бердюжского района. Сумма причиненного ущерба составила более четырех тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее судимый местный житель 1977 года рождения. Полицейские выяснили, что злоумышленник в течение нескольких дней через оконный проем проникал в помещение библиотеки, откуда похищал деревянные доски и брус. Похищенный пиломатериал подозреваемый планировал использовать в хозяйстве. Украденное имущество обнаружено оперативниками и изъято по месту жительства подозреваемого.

По данному факту следователем группы по расследованию преступлений ОП № 2 МО МВД России "Голышмановский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище". Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.