Празднование 23 февраля закончилось нанесением удара ногой по лицу супруге

Бердюжский районный суд вынесен приговор местному жителю, который совершил иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий.

Как установлено в судебном заседании, 23 февраля 2022 года, в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на кухне своего дома, в  д. Карькова Бердюжского района, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений к своей жене с целью причинения ей физической боли и телесных повреждений, нанес один удар ногой по лицу потерпевшей, причинив ей своими действиями физическую боль и моральные страдания. 

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, потерпевшая заявила ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым, в удовлетворении которого судом было вынесено постановление об отказе в удовлетворении ходатайства, учитывая все обстоятельства по делу данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, и на условия жизни его семьи  суд назначил наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.