Сотрудники полиции провели акцию "Береги велосипед"

Сотрудники группы по делам несовершеннолетних провели акцию "Береги велосипед", цель которой напомнить хозяевам велосипедов о мерах безопасности по сохранности транспортных средств.

В ходе акции полицейские проинформировали подростков о необходимости обеспечить сохранность своих двухколесных средств передвижения. Ребятам напомнили, что всегда следует проявлять бдительность и не оставлять велосипеды без присмотра в подъездах, около домов и магазинов, а также рассказали, какое противоугонное средство выбрать и посоветовали более эффективные способы его фиксации. Внимание слушателей обратили и на отличительные признаки велотранспорта в виде маркировки деталей двухколесного средства специальным маркеров, видимым при ультрафиолете, а также на необходимость сделать фото своего средства передвижения.

Каждому владельцу велотранспорта полицейские вручили тематические памятки, которые напомнят ребятам о мерах безопасности собственного имущества, и о том, как себя вести, в случае если имущество все же похитили.