Спортсмены Тюменской области поборются за выход на Кубок России по лапте

В Тюменской области стартует чемпионат по лапте среди мужских команд. Соревнования пройдут с 23 по 26 июня в селе Ярково на базе ДЮСШ Ярковского муниципального района (пер. Дорожный, 11). Торжественное открытие соревнований состоится 24 июня в 13:00.

Областной чемпионат соберет 9 команд из Тюменского, Ярковского, Бердюжского, Аббатского и Упоровского муниципальных районов. В составах команд выступят спортсмены старше 15 лет. За выход в финал команды сыграют в подгруппах.

"Одним из лидеров предстоящего чемпионата является сборная Тюменского муниципального района. Но при этом мы надеемся увидеть в числе фаворитов новые команды с молодыми ребятами. Для них областной чемпионат – отличная возможность заявить о себе, ведь по итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Тюменской области, которая выступит на Кубке России. Этот масштабный турнир впервые за 35 лет пройдет в поселке Боровский с 17 по 24 июля", - прокомментировал заместитель президента федерации лапты Тюменской области Игорь Лукин.