Жителей Тюменской области приглашают на марафон "Путь к победе"

В рамках празднования Дня молодежи 25 июня в районе села Сладково на берегу озера Власово пройдет экстремальный командный межрайонный марафон "Путь к победе". Регистрация участников начнется в 10 часов, забег стартует в 12:00. 

На сегодняшний день о своем желании участвовать в марафоне заявили 6 команд из Ишимского, Казанского, Аббатского, Сорокинского, Сладковского районов. Соревнования пройдут в два потока: в первом примут участие команды сельских поселений, во втором - сборные районов. Участникам предстоит совершить настоящий марш-бросок на 3 км и пройти полосу препятствий: сдвинуть трактор с места, переместить тюки сена, пройти через рвы сквозь грязь и болото.

Захватывающее и зрелищное событие пройдет в 4-й раз. Его дебют состоялся в 2017 году. "Впервые наш проект был реализован благодаря грантовой поддержке, которую мы получили на областном конкурсе "Моя идея". В 2018 году мы выиграли еще один грант на форуме "Утро" и смогли провести уже межрайонный марафон. Мы рады вновь провести эти соревнования после двухлетнего перерыва из-за пандемии. Название у марафона неслучайное. Когда мы только разрабатывали проект, вдохновились воспоминаниями о наших ветеранах, бабушках и дедушках, которые прошли тяжелый путь военных лет к Победе. На этих соревнованиях мы создали для участников непростые условия с естественными препятствиями, где можно в полной мере испытать свои силы и понять, что любая победа не дается легко", - прокомментировала автор проекта Надежда Миронова.

По завершении марафона все участники получат памятные жетоны, призеров и победителей наградят заветными кубками и дипломами.