Участников спецоперации из Тюменской области могут привлечь к преподаванию в школах на освобожденных территориях Украины

В Госдуме подготовят программу денацификации образования на освобождённых территориях Украины. Об этом заявил заместитель председателя Государственной думы Борис Чернышов.

"Сегодня я анонсирую запуск международного ресурса "Денацификация образования на Украине", к которому будут иметь доступ все. Но для нас самое важное, что доступ будут иметь украинские граждане. Это интернет-ресурс. Будет он называться StopNacismInEducation.com", — сообщил Борис Чернышов.

Напомним, ранее в учебниках, обнаруженных на Украине, была найдена пропаганда жестокости и антироссийских идей, а также искажена история Великой Отечественной войны. В связи с этим Госдума РФ направила в ООН доклад о нацификации образования на Украине. Борис Чернышов отметил, что теперь мир сможет узнать правду об украинских преступлениях в сфере образования.

Также в Госдуме предлагают привлечь участников и ветеранов специальной военной операции к преподаванию в школах. Их личный пример, идейность и патриотизм помогут быстрее и эффективнее реализовать программу денацификации образования. Напомним, в Тюменской области уже есть свои герои — Рустам Сайфуллин из Вагайского района, который, будучи раненым, продолжал командовать батальоном. Он получил высокую награду из рук Министра обороны Сергея Шойгу — звезду Героя России.