На нацфинале "Молодые профессионалы" 2022 Тюменскую область в компетенции "Сварочные технологии" будет представлять Жаренов Сергей

Желание стать сварщиком у Сергея появилось со школьных лет. По совету знакомого поступил в техникум строительной индустрии и городского хозяйства по специальности "сварочное производство"

"В техникуме впечатление произвели большие аппараты сварочного оборудования. А уж когда началась учебная практика, появилась возможность наконец-то зажечь! Задания быстро научился выполнять на отлично!

Принять участие в чемпионате "Молодые профессионалы" предложил преподаватель Владимир Александрович Калашников и, посоветовавшись с родными, я согласился. С этого момента началась интенсивная подготовка: сварные соединения начиная с ручной дуговой сварки, полуавтоматической сварки, ручной дуговой сварки в среде аргона и другие...

Региональный чемпионат и Отборочный этап в городе Томск пройдены успешно благодаря упорной тренировке и личному желанию стать профессионалом!

Интенсивно готовлюсь к нацфиналу, оттачиваю навыки, умения на новых модулях и сложных заданиях. У меня серьезный настрой на победу!" - делится личной историей Сергей.

Благодаря движению "Молодые профессионалы" Жаренов Сергей уже стал востребованным сварщиком и получил несколько приглашений на работу от крупных предприятий Тюменской области. Сергей и дальше планирует идти по жизни с чемпионатом, мечтает проявить профессиональный уровень на уровне World Skills Hi-Tech.

Пожелаем Сергею достижения высоких профессиональных результатов и удачи на нацфинале!

Напомним, Финал Х Национального чемпионата "Молодые профессионалы" состоится с 8 по 12 сентября 2022 года в очно-дистанционном формате, очная часть состоится в городе Саранске.

Соревнования пройдут по 66 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.