Общественники призывают тюменцев сплотиться в борьбе против Запада

Патриотизм всегда был сутью природы и характера российского народа. Сплочение и поддержка – это та посильная лепта, которая способна сохранить Россию. Специальная военная операция (СВО), проходящая на Донбассе и Украине, еще раз продемонстрировала всем нам сплоченность общества и единство граждан нашей страны вне зависимости от национальности и вероисповедания.
– Наша сплоченность – это и историческая традиция, и запрос на справедливость, и ответ на внешнее давление, – считает председатель Федеральной национально-культурной автономии казахов России Есенгалий Ибраев. – У нас очень разная страна: многообразие народов и культур, в этом многообразии и есть наша сила. И когда наши оппоненты массово пытаются отменить всех нас, пытаются "учить нас жить", бряцают оружием у наших границ, навязывают чуждые нам ценности в противовес традиционным – семья, родина, братство – это возмущает каждого человека, каждого гражданина. Если условно вчера мнения по некоторым вопросам могли не совпадать, то сегодня все сходятся в одном, а именно: мы пойдем по выбранному нами пути, мы будем бороться за нашу Родину, за будущее наших детей и не надо нам диктовать свои условия.
Есенгалий Ибраев считает, что наша молодежь разделяет ценности более старшего поколения: патриотизм, справедливость, взаимовыручку, сострадание, ответственность, уважение к семье.
Спецоперация на Донбассе и Украине проходит ради всех нас. Россия не имела морального права бросить в беде людей таких же, как мы – одного языка, одной истории, одной культуры и ценностей. Своих не бросаем! В этом уверен председатель Координационного совета национальных объединений Тюменской области Евгений Воробьев.
По его словам, с одной стороны мы переживаем один из самых трагических периодов нашей современной истории, с другой – один из самых героических. Отныне спецоперация будет идти не за освобождение бывших украинских областей, а за территорию России.
Сегодня в СВО принимают участие настоящие патриоты. Россия отстаивает свой суверенитет и защищает жителей Донбасса не столько от украинских нацистов, сколько от коллективного Запада. Наши бойцы защищают права людей, проживающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области. Они стоят на страже наших рубежей, а патриотизм всегда был сутью природы и характера российского народа.