Детские волейбольные команды продолжают борьбу в первенстве Тюменской области

В селе Казанском в течение двух дней выявляли лучших волейболисток 2009-2010 годов рождения подгруппы "Юг". Участие приняли 9 команд из Голышмановского городского округа, Ишимского, Абатского, Сладковского, Аромашевского, Бердюжского, Казанского районов и Ишима. Соревнования проходили по групповой системе.
По итогам игр две команды, занявшие первое и второе место, вышли в финал. Это Сладковский район и Голышмановский городской округ. Третье место заняла команда Аромашевского района. Отдельно наград удостоились лучшие игроки команд-призеров. 1 место заняла Василиса Салова (Сладковский район), 2 место досталось Наталье Столбовой (Голышмановский ГО), 3 место – Александра Ташкинова (Аромашевский район).
- Для команд очень удобно, что соревнования теперь делятся на подгруппы. Это большой толчок к развитию для волейболистов юга Тюменской области, дает возможность спортсменам проявить себя. Девушки играли с большим желанием и упорством. Нам как принимающей стороне это очень приятно, - поделился заместитель директора по физкультурно-спортивной работе Казанской ДЮСШ Егор Эртман.