Более 440 детских открыток поступило на конкурс #Деньтренера72

В течение трех недель департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области собирал коллекцию детских открыток по трем номинациям: спортивная, креативная, душевная.

За это время на конкурс поступило 442 открытки от участников 5-17 лет из 19 муниципальных образований Тюменской области по 26 видам спорта. Самыми активными участниками стали малыши 5-10 лет из Тобольска, Тюмени, Ишима. Из районов можно отметить активность Упорово.

Открытки получились очень милыми, искренними, выполненными в разных техниках и форматах: подушечки, коробочки, рисунки, выжигание по дереву, вышивки, аппликации, панорамные сюжеты, конфетные композиции...

Непросто было справиться с задачей экспертному жюри, в состав которого вошли: Ляпунова Елена Евгеньевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории (г. Ишим), Меньщикова Людмила Александровна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Центра эстетического воспитания (Арт-парк) ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер", и Виктория Николаевна Альбина, педагог дополнительного образования ДЮЦ "Пламя" города Тюмени.

По итогам конкурса принято решение вывести в отдельную категорию коллективные работы, которых на конкурс поступило много, а оценивать их по общим критериям было сложно.

В этой категории в номинации "Креативная" победителем стала волейбольная команда девочек "КОМЕТА" (11-13 лет).

2 место у команды "Ангелы Сибири - 2010" отделения хоккея МАУ ДО "ДЮСШ №1" города Тобольска, 3 место у семейной команды Абдиевых из Тобольска.

В номинации "Лучшая спортивная открытка" победителями стали ученики Тюневской школы Нижнетавдинского района РДШ|"СОШ с.Тюнёво": Бабкина Маргарита, Кудымова Полина, Прокопец Анна, Попова Валерия, Ларин Михаил, Конушин Владимир, Сибанова Малика, Девяткова Елизавета.

2 место у ребят объединения "Цифровая студия" города Ялуторовска и у талантливых малышей старшей группы и их наставницы из детского сада "Малышок" Бердюжского района.

3 место заняли ребята старшего отделения секции спортивного ориентирования СШ №2 города Тюмени и юные лыжники, братья из Армизонского района - Роман, Вячеслав и Тимофей Феденко.

В номинации "Лучшая душевная открытка" победителями стали сестры Григорян: Ася (7 лет) и Ева (5 лет) из МАУ ДО ДЮШС №1, г. Тобольск. 2 место у волейбольной команды девочек из Ялуторовска: Полина Козина, Вероника, Ксюша, Ира и Настя.

3 место у Жужгиной Анастасии и Орловой Анжелики из Упоровского района, а также у семейной команды Першко из Тобольска.

В возрастной категории 15-17 лет в номинации "Креативная":

1 место: Прядина Екатерина, 16 лет, г. Ялуторовск.

2 место: Бойченко Ксения, 15 лет, г. Тюмень.

В номинации "Спортивная":

1 место: Сергеев Дмитрий, 16 лет, г. Ишим.

2 место: Пролыгина Яна, 15 лет, г. Ишим.

3 место: Максимюк Дмитрий, 15 лет, г. Ялуторовск.

В номинации "Душевная":

1 место: Родикова Ксения, 15 лет, г. Тобольск.

2 место : Ядыкина Екатерина, 17 лет, Абатский район.

3 место: Бойченко Ксения, 15 лет, г. Тюмень.

В возрастной категории 11-14 лет в номинации "Креативная" победителями стали 11-летняя волейболистка Виктория Гертд из Упорово и 12-летний Игнат Рязанов из Тюмени.

2 место у баскетболистки из Тобольска Яковлевой Юлии и у теннисистки Пантелеевой Марии из Тюмени.

3 место занял Владислав Зубков из Тюмени.

В номинации "Спортивная" победу одержал Игорь Федоренко из Тобольска, который выполнил открытку в технике выжигания по дереву.

2 место поделили Кефнер Арина из Омутинского района и Андрей Маряткин, воспитанник отделения рукопашного боя МАУ ДО "ДЮСШ №1" города Тобольска.

3 место у Сумароковой Вероники из Заводоуковска.

1 место: Степанова Анастасия, 12 лет, г. Тобольск.

2 место: Иванов Максим, 12 лет, с. Викулово.

3 место: Бикбаева Жасмин, 14 лет, г. Ялуторовск.

В самой многочисленной категории 5-10 лет в номинации "Креативная" победителями стали воспитанники МАУ ДО "ДЮСШ №1" города Тобольска: Мусин Руслан (отделение рукопашного боя, 7 лет) и Крапивин Тимофей (шахматы, 5 лет).

2 место у Горбунова Александра из СШ "Прибой" города Тюмени, Абдиеава Айдара и Арслангалиана Арслана из Тобольска.

3 место у девочек из Тобольска - Устюговой Вари и Смирновой Александры.

В номинации "Спортивная" победителями стали Ариша Гарифанова из Тобольска, Жуков Егор из Тюмени, Шестаков Виталий из Тобольска.

2 место у Нурланова Руслана из Тюмени, Долгановой Елизаветы из Тобольска.

3 место у Шиловской Ангелины из Тобольского района и Басараба Владислава из спортивного клуба "Чемпион" города Тюмени.

1 место: Варвара Шодик из Ишима и Мусина Есения из Тобольска.

2 место: Невратова София из МАУ ДО "ДЮСШ №2" г. Тобольск, Грачева Дарья из Ишима, сестры Нагорновы - Варя и Мария из Ишима.

3 место: Индира Назырова из Тобольска, Фоминцева Дарья из Упорово, Нагибина Яна из Тобольска и Якина Камиля из Тюмени.

Поздравляем всех призеров и победителей! Благодарим за активное участие ребят, педагогов, тренеров и родителей!

Общими усилиями нам удалось сделать самое главное – подарить праздник нашим любимым тренерам такими добрыми, приятными, красивыми, талантливыми, яркими открытками, которые каждый может увидеть по хештегу #Деньтренера72