За успехи в учебе, творчестве, спорте подростки региона могут отдохнут в Артеке

Международный детский центр "Артек" приглашает школьников 5-11 классов в возрасте 11-17 лет на завершающие смены 2022 года. Ребят ждут интересные проекты, слеты, фестивали, конкурсы, а также отличный отдых на побережье Черного моря.

До 7 ноября открыт прием заявок на 14 смену "Артек – время действовать!", которая состоится с 5 по 25 декабря.

До 25 ноября заявки принимаются на 15 смену "Новогодняя сказка Артека". Даты заезда с 29 декабря 2022 по18 января 2023 года. Посещение центра в этот период дает уникальную возможность встретить новогоднюю ночь в легендарном российском лагере.

Посетить "Артек" могут все желающие. Путевки в МДЦ "Артек" выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Отбор кандидатов осуществляется на основе рейтинга достижений ребенка. Для этого необходимо заполнить форму на сайте artek.org , предоставив портфолио дипломов, грамот, сертификатов и прочих документов за три календарных года. При прохождении конкурсного отбора на региональную квоту путевка предоставляется бесплатно, проезд и сопровождение группы осуществляется за счет родительских средств.

Алгоритм подачи заявки по ссылке: https://vk.com/pioner_tmn?w=wall-75932685_12469.