В Тюменской области подведут итоги добрых проектов за год

13 декабря во Дворце творчества и спорта "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46) состоится День добровольца в Тюменской области. Праздник традиционно объединит всех, кто от чистого сердца безвозмездно оказывает помощь нуждающимся.

В "Пионере" соберутся волонтеры со всего региона - представители муниципальных, опорных, студенческих центров развития добровольчества, руководители добровольческих организаций и объединений, авторы социально ориентированных проектов. На праздничном мероприятии волонтеры и приглашенные гости смогут поучаствовать в тренингах, а также посетить интерактивные площадки "ДОБРО в лицах", "ДОБРО в цифрах", "ДОБРО в действии" и "ДОБРО на память".

В 17:20 в паркетном зале начнется официальная встреча волонтеров с председателем Совета по вопросам добровольчества (волонтерства) Тюменской области, заместителем губернатора Тюменской области Алексеем Райдером и руководителями исполнительных органов власти, ответственными за развитие добровольчества в регионе – директором департамента социального развития Тюменской области Дмитрием Грамотиным и директором департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгением Хроминым.

По итогам мониторинга за 2022 год награды получат наиболее активные центры. Также в торжественной обстановке озвучат результаты регионального конкурса "Доброволец Тюменской области".

В 18:30 в большом зале дворца состоится торжественная церемония Дня волонтера, на которой благодарственными письмами губернатора Тюменской области отметят дарителей, оказавших наиболее значимую гуманитарную помощь жителям Луганской и Донецкой Народных Республик, вынужденно покинувших свои территории, и волонтеров, работавших в пунктах приема гуманитарной помощи и на складе. Помимо этого, благодарственные письма Ассоциации волонтерских центров России будут вручены ключевым партнерам регионального клуба #МЫВМЕСТЕ.