Ребята получили подарки от Деда Мороза

Накануне новогодних праздников в комплексном центре социального обслуживания для ребятиз многодетных семей прошли мастер-классы, акции и конкурсы.

– Традиционно в преддверии Нового года у нас проходят мероприятия, которые организует тюменское отделение Российского детского фонда, – рассказывает Елена Стельмах, специалист КЦСОН по работе с семьей. – В декабре ребята активно участвовали в муниципальном этапе конкурсов "Новогодняя открытка Деду Морозу и Снегурочке" и "Новогодняя поделка". Дети увлеченно рисовали, делали поделки. Один из мастер-классов для них провела наш серебряный волонтер Татьяна Тоболкина. Они вместе мастерили мягких зайчиков – символ наступающего 2023 года.

На днях в комплексном центре подвели итоги еще одной значимой акции – "Письмо Деду Морозу". Ребята из многодетных семей, где воспитывается четверо и более детей, принимали в ней участие. Главная цель акции, которую ежегодно проводит Российский детский фонд, – осуществить детские новогодние мечты, сделать праздник для малышей волшебным и незабываемым.

– Десять ребят из разных поселений нашего района в возрасте от семи до пятнадцати лет – активные участники школьных и районных мероприятий, олимпиад – писали письма Деду Морозу, красочно их оформляли, – добавляет Елена Владимировна. – И вот накануне праздников дети получили свои заветные подарки. Для них это стало настоящим сюрпризом, они не ожидали, что их желания могут так быстро исполниться. Кто-то мечтал о теплом зимнем костюме, а кто-то о новом велосипеде, большой машинке или кукле, у ребят постарше тоже сбылись желания – им пришли в подарок смартфон или планшет. Девчонки и мальчишки с радостью фотографировались на память и счастливые покидали наш комплексный центр. Эти новогодние праздники им точно запомнятся надолго!

Фото из архива

комплексного центра