В Бердюжском районе местный житель осужден к лишению свободы за неоднократную неуплату алиментов

12 января 2023 года Бердюжский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как следует из материалов уголовного дела, осужденный, был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание своегоребенка без уважительных причин. Несмотря на это, должных выводов для себя не сделал.

В результате чего, сумма задолженности по алиментам у мужчины составила более 605 тысяч рублей. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Более того, "родитель" уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичным основаниям к наказанию в виде лишения свободы условно, однако мер к погашению задолженности не принял.

Суд отменил условное осуждение по предыдущему приговору и по совокупности назначил нерадивому родителю наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.