В Бердюжском районе Водитель трактора подвергнут наказанию в виде 400 часов бесплатных общественно полезных работ

23 января 2023 года Бердюжский районный суд вынес приговор по уголовному делу в 62-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 27 на 28 ноября 2022 года осужденный употреблял спиртное, а утром 28 ноября 2022 года поехал на тракторе знакомого в лес за дровами. По дороге его остановили сотрудники ДПС. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у водителя составила 0,60 мг/л. При этом мужчина уже был привлечен к административной ответственности в 2018 году за управление транспортным средством в состоянии опьянения
Суд назначил ему 400 часов бесплатных общественно полезных работ и на 2 года 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.