Тюменский район стал победителем XXIX региональных зимних сельских спортивных игр

На спортивных площадках Тюмени и Тюменского района в течение трех дней подводили итоги XXIX зимних сельских спортивных игр. Предыдущий соревновательный этап в прошлые выходные принимал Ишимский район.

В общей сложности в программу вошли 9 видов спорта. Это дартс, охотничий биатлон, полиатлон, лыжные гонки, мини-футбол, шахматы, троеборье дояров и механизаторов, крестьянская и комбинированная семейная эстафеты. Участниками игр стали более 1000 жителей сел и деревень.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров в завершающих видах соревнований XXIX зимних сельских спортивных игр, а также победителей общего командного зачета состоялась в легкоатлетическом манеже.

Итак, в командном зачете в полиатлоне места распределились следующим образом:


1 место – команда Тюменского района
2 место – команда Исетского района
3 место – команда Заводоуковского городского округа

В троеборье дояров лучшими стали:
1 место – команда Ишимского района
2 место – команда Аромашевского района
3 место – команда Заводоуковского городского округа

В троеборье механизаторов в тройку призеров вошли:
1 место – команда Викуловского района
2 место – команда Ишимского района
3 место – команда Исетского района.


По итогам всех девяти видов в общекомандном зачете среди муниципальных образований региона с населением менее 20 тысяч человек победу одержала команда Упоровского района. Делегации Ялуторовского и Викуловского районов на втором и третьем месте.

Среди муниципальных образований с численностью населения более 20 тысяч человек золото у команды Тюменского района. Серебро завоевали спортсмены
Ишимского района. Представители Исетского района взяли бронзу.

В общекомандном зачете XXIX зимних сельских спортивных игр среди 22 муниципальных образований Тюменской области победа принадлежит команде Тюменского района. Сборная Ишимского района стала второй,
Исетского района – третьей.

– Спасибо нашим спортсменам, которые в борьбе с сильными соперниками выложились на все 100 процентов, проявили мастерство, силу воли и характер! В год 100-летия Тюменского района эта победа нам особенно дорога, – прокомментировала в социальных сетях успех своей спортивной делегации глава Тюменского района Светлана Иванова.
Награды победителям вручили главный судья игр Александр Гретченко и директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин.