Сборная Викуловского района впервые вошла в тройку призеров фестиваля ГТО Тюменской области

В столице региона завершился зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). В течение трех дней в тюменском легкоатлетическом манеже и центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" шла борьба за победу в личном первенстве и в командном зачете.

Участие в фестивале приняли более 200 человек. Это команды из 26 муниципальных образований Тюменской области. В каждой из них по 8 участников – 4 мужчины и 4 женщины в возрасте от 18 до 59 лет (6, 7, 8 и 9 ступени).

Спортсмены стреляли из пневматической винтовки, бегали на короткие и длинные дистанции, выполняли силовые упражнения, упражнения на гибкость и выносливость. Затем прошли соревнования по лыжным гонкам. Победителей определили по суммарному количеству баллов за все испытания.

В итоге на первую ступень пьедестала почета в общем зачете поднялись представители города Тюмени. Вторыми стали спортсмены из Тюменского района.

Поистине историческим стал нынешний фестиваль для участников сборной Викуловского района – впервые им удалось прорваться в призовую тройку! На их счету – бронза в общекомандном зачете.

– Самый лучший результат, который у нас был на предыдущих фестивалях – четвертое общекомандное место. Мы всегда стремились к призовым местам. Готовились, тренировались, настраивались морально... Считаем, что заслужили! Несмотря на то, что Тюмень и Тюменский район – сильные соперники, не теряем надежды еще улучшить свои результаты и в будущем подняться на ступеньки повыше, – поделилась главный судья центра тестирования ГТО спортивной школы "Старт" Надежда Загородных.
По традиции на церемонии закрытия фестиваля посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова вручила победителям и призерам заслуженные награды.