Будьте бдительны

В Бердюжском районе преступления против собственности и имущества граждан весьма распространены. Немаловажную роль в совершении таких преступлений играет небрежное и безответственное отношение собственников к сохранности личного имущества. Во избежание покушения, пожалуй, на самый популярный объект посягательства: мобильный телефон постарайтесь придерживаться следующих советов:
- не держите свои телефоны, в наружных карманах;
- не демонстрируйте мобильники в людных местах;
- не давайте звонить со своего мобильника незнакомым людям. Отказ по просьбе мотивируйте тем, что у вас на счете остались копейки или сел аккумулятор.
- проинструктируйте своих детей, как вести себя в такой ситуации, поскольку подростки стесняются отказать людям в просьбе и чаще всего становятся жертвой злоумышленников;
- не разговаривайте по телефону на улице вечером, особенно, если вы идете один.
Увидев подозрительных людей, прекращайте разговор;
Если в отношении вас все же совершено преступление, не пытайтесь разобраться самостоятельно, и не откладывайте на потом обращение в полицию. Срочно звоните в дежурную часть отдела полиции села Бердюжье – 02 или 2-25-53. Помните, чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше шансов вернуть похищенное имущество!