Александр Моор выступил перед активом "Единой России" в Ханты-Мансийске

Встреча по кандидатурам для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидата на должность высшего должностного лица Тюменской области с секретарями первичных и местных отделений партии прошла сегодняив столице Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Перед однопартийцами выступили Александр Моор, Владимир Пушкарев и Владимир Фомин.

Выступающий первым Александр Моор отметил, что регионы стабильно развиваются и выразил благодарность за конструктивное сотрудничество и просто человеческую поддержку губернатору Югры Наталье Комаровой.
"Мы должны сделать все, чтобы сохранить сложившуюся, проверенную временем систему добрых отношений Тюменской области и автономных округов. В период испытаний она показала свою устойчивость. Это важнейший пункт моей рабочей программы, а главное - это моя личная позиция", - подчеркнул Александр Моор.

По его мнению, в число основных направлений дальнейшего сотрудничества между Тюменской областью, Югрой и Ямалом входят создание всесторонних условий для поддержки семей и семейных ценностей, развитие образования, дальнейшая реализация проектов в интересах экономики наших регионов, обеспечение технологического суверенитета нефтегазовой отрасли и продовольственной безопасности, а также поддержка участников специальной военной операции и их семей.

В  совокупности значение того, что делают югорчане, ямальцы, тюменцы, играет определяющую роль в развитии экономики нашей страны, и важно, чтобы этот вклад возвращался определенным качеством жизни, отметила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова.

Отвечая на вопросы югорчан, Александр Моор рассказал о работе правительства Тюменской по развитию транспортной инфраструктуры. Стартовала масштабная реконструкция аэропорта "Рощино". В результате площадь здания аэровокзала увеличится до 46 тысяч квадратных метров, а пропускная способность воздушной гавани составит 1 тысяча 900 человек в час.

Происходят позитивные перемены и на федеральной автодороге Тюмень - Тобольск - 150 километров этой важной автотрассы теперь в четырехполосном исполнении. Движение стало более комфортным и безопасным.

Еще один вопрос касался перспектив летнего отдыха и оздоровления юных жителей Югры в тюменских загородных лагерях. Александр Моор рассказал, что подготовка инфраструктуры к летнему сезону близится к завершению. Тюменские летние лагеря смогут принять за сезон порядка 4,5 тысячи ребятишек.

"Спрос на услуги по летнему отдыху детей очень большой, имеющейся инфраструктуры становится недостаточно. Я полагаю, это еще одно перспективное направление сотрудничества между тремя нашими регионами", - отметил Александр Моор.

Перед участниками встречи выступили еще два кандидата на участие в предварительном голосовании "Единой России", депутаты Тюменской областной Думы Владимир Пушкарев и Владимир Фомин.

Владимир Пушкарев обратил внимание на важность экологического оздоровления объединяющего три региона Обь-Иртышского бассейна. Владимир Фомин сделал акцент на важности учета пожеланий жителей и, в частности,  инициативного бюджетирования для развития муниципалитетов.

Во встрече кандидатов предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидата на должность высшего должностного лица Тюменской области с секретарями первичных и местных отделений партии приняли участие порядка пятисот человек.