Бердюжскими дознавателями возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля

В дежурную часть отделения полиции села Бердюжья поступило заявление от жителя г. Заводоуковска 1984 года рождения. Мужчина сообщил полицейским, что приехал на заработки в село Бердюжье совместно со своим знакомым - жителем села Армизонское. Накануне происшествия мужчины распивали спиртные напитки, после чего автовладелец лег спать. Проснувшись утром, он обнаружил, что его автомобиль "Лада Калина" угнали.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и в тот же день задержали его. Ранее неоднократно судимый 30-летний подозреваемый пояснил оперативникам, что, когда потерпевший уснул, решил съездить в родное село. Воспользовавшись ключами от машины заявителя, лежащими на тумбочке, злоумышленник уехал в село Армизонское, где и был задержан.

По данному факту дознавателем ОП №2 МО МВД России "Голышмановский" (дислокация с. Бердюжье) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)". Санкция статьи - лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.