Бердюжским мировым судом вынесен приговор по делу о причинении средней тяжести вреда здоровью

30.09.2023 вступил в законную силу приговор Бердюжского мирового суда от 14.09.2023 в отношении 21 летнего жителя с.Бердюжье, признанного виновным по ч.1 ст.112 УК РФ- умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

В суде установлено, что 09.06.2023 около 01 часа, молодой мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире, в с.Окунево, Бердюжского района, умышленно, нанес кулаков своей правой руки один удар по лицу потерпевшему мужчине, причинив ему физическую боль и телесное повреждение в виде: перелома нижней челюсти в области угла слева, повлекший вред здоровью средней тяжести по признаку временного нарушения функций органов и систем продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (длительное расстройства здоровья).

Суд с учётом позиции государственного обвинения, назначил виновному наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев. Установив следующие ограничения: не выезжать за переделы Бердюжского муниципального района, не изменять место жительства, работы, без согласия специализированного государственного органа (уголовно-исполнительной инспекции), осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, и не уходить из дома (квартиры) по месту жительства в период с 23 часов до 06 часов следующих суток. Кроме того,  обязал виновного в период отбытия наказания в виде ограничения свободы являться один раз в месяц в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.