В Храме в селе Истошино начался ремонт кровли

📌Жители села Истошино и инициативная группа по восстановлению храма Великомученицы Екатерины в селе Истошино подвели итоги прошедшего 2023 года. В настоящее время возведение кровли храма на завершающем этапе, обновлён и возведён купольный крест. Общими усилиями, всем миром, всем народом храм Великомученицы Екатерины спасён от разрушения.

📌Инициаторы возрождения храма, сельчане выражают слова благодарности и признательности всем неравнодушным сердцем и душой землякам, оказавшим финансовые пожертвования на восстановление храма, всем тем, кто принял активное участие в подготовительных работах по ремонту крыши и кровли храма, расчистке прилегающей территории. Выражаем слова благодарности Ишимской епархии за участие в восстановительных работах храма в с. Истошино. Для того чтобы храм "задышал" и наполнился святым духом, планируется проведение служб в самом храме с приходом тёплого времени года.

📌В 2024 году ремонт храма будет продолжен. Для дальнейшего его восстановления и реставрации разработан проект с подробным описанием плановых работ. Предстоит очистить Северный и Южный приделы от захламления, заменить перекрытия потолка, половое покрытие, окна, подготовить внутренние стены к штукатурке и покраске. С целью дальнейшего сбора средств для восстановительных и реставрационных работ данный проект будет размещён на сайте "Планета.ру". Желающие внести свою лепту в возрождение храма Великомученицы Екатерины в селе Истошно могут перевести пожертвования по следующим реквизитам. Организационные вопросы по восстановлению храма обсуждаются в группе Истошинского поселения в Вайбере. Здесь же, Казначей подробно отчитывается о денежных средствах, потраченных на ремонтные работы. Группа открыта для всех желающих.

📌Дорогие соотечественники! Это наш с вами святой долг — последовать примеру наших предков, которые всегда знали, что народы нашей страны от того непобедимы, что с уважением относились к истории нашей Родины, были веротерпимы с почитанием относились к своим святыням, возводили и оберегали свои храмы!