В Бердюжском районе полицейские раскрыли кражу мобильного телефона

К участковому уполномоченному полиции обратилась жительница Бердюжского района. Женщина сообщила, что у ее родственника - жителя села Уктуз 1981 года рождения похитили сотовый телефона.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 10 тысяч рублей. Выясняя обстоятельства произошедшего сотрудник полиции установил, что в день происшествия у потерпевшего в гостях находился знакомый. После совместного распития спиртных напитков заявитель лег спать, а проснувшись обнаружил пропажу своего сотовый телефон.

Участковый в ходе проведения необходимых мероприятий установил личность подозреваемого - ранее не судимого 47-летнего жителя с. Уктуз, и задержал его. Установлено, что в момент, когда потерпевший уснул, подозреваемый похитил его сотовый телефон, лежащий на столе, после чего скрылся. По словам злоумышленника, похищенный гаджет он продал.

В настоящее время телефон изъят и вскоре будет возвращен законному владелицу. По данному факту следователем ОП №2 (дислокация с. Бердюжье) МО МВД России "Голышмановский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.