Бердюжский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины 1979 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ и ч.2 ст. 264.1 УК РФ.
Как установлено, в ходе разбирательства, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал у односельчанина самодельный трактор – ранее он сам продал эту технику потерпевшему. Запустив двигатель, мужчина отправился кататься по дорогам Бердюжского округа. Однако поездка оказалась недолгой: на 5-м километре автодороги Бердюжье- Армизонское его остановили сотрудники полиции и отстранили от управления.
В ходе следствия выяснилось, что у мужчины уже есть судимость за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и выразил искреннее раскаяние.
По совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде принудительных работ на срок 2 года с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Кроме того, он лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.












