Обед удался!

В конце второй четверти родители учеников Бердюжской средней школы отвечали на вопросы анкеты. Вот один из них: "Довольны ли вы питанием в школе и поддерживаете ли введение дополнительного питания детей?".

Проанализировав вопрос, каждый из родителей принял решение: его ребенку нужен дополнительный обед. -Не первый год в нашей школе введен ФГОС (Федеральный государственный образовательный стандарт). Он предполагает внеурочную занятость детей, и время их пребывания в школе значительно увеличивается. Помимо внеурочной деятельности, школьники посещают танцевальный кружок, музыкальную школу, библиотеку. От родителей также поступало предложение на ввод дополнительного питания. Анализ анкет это подтвердил еще раз, - рассказывает Е.В.Филиппова, директор Бердюжской средней школы. Помимо основного горячего обеда, многие ребята питаются второй раз. Блюда готовятся согласно утвержденному меню. -Мне очень нравится, как готовят наши повара. Сразу после школьных занятий я иду в музыкальную школу, да и дорога домой не близкая. Поэтому раньше я брала с собой бутерброды, которые приходилось есть на ходу. Теперь же можно спокойно пообедать, набраться сил, - говорит третьеклассница Анжелика. Такое нововведение ребятишкам нравится. Также в школьной столовой есть альтернатива горячему обеду - за символическую плату каждый желающий может приобрести свежую выпечку. Ее ассортимент большой. Но, как говорят повара, наибольшим спросом пользуются у ребят пирожки с различными начинками - их и стараются напечь как можно больше.
Дополнительное питание ввели всего неделю назад, поэтому рано говорить о том, приживется ли оно в школе. Но теперь родители спокойны – голодным ребенок не останется.

На снимке: обед удался! Фото автора.