Летняя резина зимой запрещена.

С 1 января 2015 года вступил в силу технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".

Вот что сообщила Наталья Ивановна Мурашова, старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России "Голышмановский":

-В связи с требованиями данного регламента и внесенными изменениями в постановление Правительства РФ от 15.07.2013 года № 588, запрещается эксплуатация в зимний период на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами. Зимние шины должны быть установлены на все колеса транспортного средства. Зимний период – декабрь, январь и февраль. Ввиду различных климатических условий на территориях, где действует данный технический регламент, сроки запрета эксплуатации могут быть увеличены, но не уменьшены.

В связи с этим Госавтоинспекция МО МВД России "Голышмановский" обращается к гражданам, индивидуальным предпринимателям и представителям юридических лиц, осуществляющим эксплуатацию транспортных средств, с просьбой о необходимости использования в зимний период зимних шин.