"Автокресло - детям!"

Всегда ли вы сажаете своего ребенка в автокресло, когда едете в машине? Всегда ли пристегиваете? А если надо добраться всего-то до торгового центра на соседней улице и усаживать малыша в кресло дольше, чем ехать? А если ребенку уже 11 лет?..

Даже самые ответственные родители порой машут рукой на принятые меры безопасности: уж слишком строгие правила, которые так часто противоречат здравому смыслу. И правда: стоит ли, например, мучить ребенка, намертво пристегивая его в ненавистное кресло, если путь близкий? Звучит логично и очень понятно. И все же, именно пренебрежение родителей к безопасности их собственных детей - одна из главных причин серьезных травм и даже гибели последних на дорогах.

С начала года на дорогах Тюменской области в результате 11 дорожно-транспортных происшествий получили различные травмы 11 детей-пассажиров. Двое детей, получившие травмы, перевозились без специальных удерживающих устройств. На территории района дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров зарегистрировано не было.

Помните: от вас зависит жизнь вашего ребенка!