Наши достижения

Одним из приоритетных направлений концепции модернизации образования "Наша новая школа" является развитие одаренности детей.

Развитие творческих способностей у учащихся в нашей школе занимает  особое место.

Педагоги школы ведут активный поиск методов, которые позволили бы открыть творческий потенциал каждого человека, предоставить возможность развить творческие начала, проявить себя наиболее полно и активно.

Старорямовская школа активно участвовала в мероприятиях, посвященных Году культуры, областных проектах, акциях, играх, за что школа была награждена ценными подарками Тюменского государственного института развития регионального образования. В настоящее время мы работаем над реализацией плана патриотического воспитания, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и уже имеем достижения.

В ноябре 2014 года Андрей Верещагин, обучающийся на дому (учитель Брагина Л.Н), принял участие в областном конкурсе сочинений для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященном 70-летию Великой Победы, и занял первое место, за что награжден ценным подарком.

Победителем в конкурсе сочинений "Моя семья в годы Великой Отечественной войны" в номинации "Дневник военного детства" в рамках реализации партийного проекта "Крепкая семья" стала Валерия Журавлева, ученица 11 класса (учитель Т.Д.Денисовец).

Также областным победителем в конкурсе проектов "Школа виртуальных эстетов", проходившем в январе-феврале текущего года, стала учитель математики Старорямовской средней школы Е.В.Рогова.

2015 год объявлен Годом литературы, и в нашей школе он открыт мероприятием "Читая - учишься".

На снимке: В.Журавлева.