Люди к книге тянутся

-Для ребят у нас все есть: книжки, журналы, раскраски, игры, - говорит Н.Ф.Семенова, истошинский библиотекарь.

И действительно, в холле здания расположены столы, оформлена увлекательная выставка, и все это для самых активных читателей - детей. Здание Истошинской библиотеки находится рядом со школой, поэтому ребята не могут пройти мимо ее.

Как говорит Наталья Федоровна, взрослое население, как прежде, считает, что книга - лучший друг. Выписывать периодику стало дорого, а в библиотеке можно найти журналы и газеты на любой вкус и интерес.  

-У женщин пользуются популярностью журналы по кулинарии и рукоделию. Для удобства читателей имеется ксерокс. Любую понравившуюся статью можно откопировать, - продолжает посвящать в жизнь сельской библиотеки Наталья Федоровна.

В Истошино тоже усиленно готовятся к Году литературы. Да что там готовятся, полным ходом реализуются намеченные мероприятия. В первую очередь библиотекарь обращает внимание на писателей-юбиляров. А их в этом году довольно много. Подробно расписаны в плане Натальи Федоровны и праздники в каникулярное время, в том числе и в лагере дневного пребывания.

-На скуку не жалуемся. Люди в нашем селе тянутся к книге. И это здорово! – подвела итог беседы Н. Ф.Семенова.