Когда наступит ноябрь

-Наша семья с нетерпением ждет, когда придет осень, наступит ноябрь. День пройдет, неделя за неделей, весна и лето - а там и сын вернется домой, - говорит Любовь Зиновьевна Наумова.

Мы беседуем с ней в Зарословской средней школе, где она работает поваром.

Николая Наумова призвали в ряды Российской армии в ноябре прошлого года. Служить он пошел сразу после окончания школы. Как признается мама военнослужащего, Николай сам принял такое решение  - отслужить, а затем продолжить учебу.

-Когда сын учился в школе, занимался волейболом, боксом. Часто ездил на различные соревнования в составе школьной команды и команды Зарословского сельского поселения. Потому к физической нагрузке в армии ему было легче привыкнуть, - продолжает Любовь Зиновьевна. – По распределению Коля попал в Хабаровск, в инженерные войска. 7 декабря принял присягу. У сына было водительское удостоверение, в части его назначили водителем "КрАЗа". Конечно, поначалу было нелегко и сыну, и нам, переживали очень. Дальний Восток – так далеко, до Хабаровска пять дней ехать на поезде. Но каждые выходные Коля звонит, успокаивает, говорит, что все хорошо. Рассказывает о красотах Хабаровского края, о том, какая там удивительная природа.

Обстановка в части спокойная, кормят хорошо. Много парней из Тюменской области служат вместе с ним, много новых друзей появилось. Он общительный у нас, компанейский. Столько ровесников провожали Колю в армию.

Весточка от сына - звонок или письмо - да присланные армейские фотографии – самое ценное для родителей. Тепло становится на душе и легче ждать свою кровиночку домой. Ведь сейчас родителям Николая кажется, что дни тянутся долго и до ноября еще так далеко.

 

На снимке: Н.А.Наумов.

Фото из семейного архива.