"Слово о войне"

Областной литературный конкурс под таким названием в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года литературы проводят департамент культуры Тюменской области и ГАУК ТО "Тюменская областная научная библиотека имени Д.И.Менделеева".

Цель конкурса – выявление, привлечение и поддержка талантливых авторов, популяризация военно-патриотических авторских стихов.

В конкурсе  могут принять участие авторы литературных произведений двух возрастных категорий: 7-17 лет и от 18 лет и старше.

Конкурс проводится по следующим номинациям.

Для категории от 18 и старше: "Жди меня, и я вернусь" - лирические стихи о любви и верности во время войны; "Да, были схватки боевые" - стихи, посвященные событиям военных лет, Великой Победе, ветеранам войны и тыла.

Детям и юношеству предлагают принять участие в номинации "Дети пишут о Победе".

В каждой номинации – по три призовых места. Победителей ждут достойные награды – дипломы и солидные денежные премии за I, II, III места соответственно по 20, 15 и 10 тысяч рублей. Думаю, есть за что бороться! А уж литературных талантов у нас в районе хватает!

Сроки проведения конкурса: со 2 февраля по 29 мая 2015 года.

Конкурсные заявки прикладываются к анкете на участие в конкурсе  в электронном формате Word и отправляются по адресу: post@tond.ru до 2 апреля 2015 года. Контакты: Наталья Владимировна Богданова, (тел. 3452) 565-300 (доб. 3061).

Уважаемые поэты земли бердюжской! У вас еще есть время проявить свой талант и выступить достойно на этом конкурсе. Творческих вам успехов!