Спасибо, что ты есть!

6 марта 90-летний юбилей отметила Софья Петровна Швецова, жительница села Истошино. В этот день долгожительницу поздравили родные, а также О.В.Фадеева, начальник управления социальной защиты населения, и А.Г.Пестриков, глава администрации Истошинского сельского поселения. Софье Петровне вручили поздравление от главы государства В.В.Путина, а также памятный подарок.

-Мама родилась в деревне Кутырево. С шестнадцати лет пошла работать. Все тяжелые работы достались ей. В войну она отправляла зерно на фронт, работая на зерноскладе. В послевоенные годы трудилась в паяльном цеху: паяла радиаторы, подшипники к тракторам. Бралась за любое дело, - рассказывает сын юбилярши Владимир Георгиевич.

Супруг Софьи Петровны Георгий Андреевич – участник Великой Отечественной войны. С.П.Швецова – многодетная мать. Она достойно воспитала пятерых детей. К сожалению, двое из них уже ушли из жизни. Долгожительница - счастливая бабушка и прабабушка.

-Мама, живи долго, радуй нас своей улыбкой. Спасибо, что ты есть! - говорит Владимир Георгиевич.

Софья Петровна - участник трудового фронта, награждена множеством юбилейных медалей, а также медалью "За доблестный труд в годы войны 1941-1945 годов".

На снимке: С.П.Швецова принимает поздравления.