Будущее - за нами! Молодые педагоги создали клуб

Они решили, и вполне справедливо, что будущее - за ними. А раз они молоды, активны, полны идей и желания работать лучше, профессиональнее, надо создать клуб, где они могли бы проводить конференции, семинары, мастер-классы, а главное – общаться друг с другом.

-Участниками клуба стали молодые педагоги в возрасте до 35 лет, - говорит Надежда Михайловна Емельянова, руководитель информационно-методического центра комитета по образованию. - Членами клуба стали 58 молодых педагогов, включая учителей начальной школы и воспитателей детских садов.

По словам Надежды Михайловны, идея создания клуба витала в воздухе, ее высказывали на встречах, конкурсах повышения профессионального мастерства и занятиях в школе молодого педагога. И вот, наконец, это свершилось. Клуб позволит молодым педагогам искать пути решения различных задач и всегда быть в курсе всех новшеств.

-Идею создания клуба поддержали как администрация Бердюжского района, так и профсоюзная организация и организация ветеранов педагогического труда, - продолжает Надежда Михайловна. – Не случайно молодых приветствовали Юрий Николаевич Кутергин, председатель комитета по образованию, Екатерина Петровна Шукалович, председатель профсоюзной организации работников образования, и Калерия Михайловна Карсакова, председатель школьной ветеранской организации.

Был выбран председатель клуба - Анна Анатольевна Жбанкова, - а потом все приняли участие в веселом и в то же время довольно сложном мероприятии – "мозговом штурме", - который должен был показать, где найти ресурс для успешного профессионального старта. Педагоги сначала растерялись слегка, но потом задачу поняли и с ней справились.

Доброго вам старта и успешных шагов в профессии!