На повестке – важные вопросы

В конце апреля состоялось очередное заседание Думы Бердюжского сельского поселения. В повестке дня значились четырнадцать вопросов, которые рассмотрели и обсудили депутаты.

О работе участковых по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью на территории Бердюжского сельского поселения за первый квартал 2015 года участникам заседания рассказал Алексей Валентинович Калашников, начальник отделения участковых инспекторов ОП №2 МО МВД России "Голышмановский":

-На территории два пункта участковых уполномоченных полиции, где организован прием граждан. В первом квартале 2015 года зарегистрировано 23 преступления. По административной практике: за этот период выявлено 86 правонарушений, из них 50 – за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Совершено три мелких кражи из магазинов. Пять протоколов составлены за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Алексей Валентинович отдельно остановился на работе участковых полиции по проверке владельцев гладкоствольного и нарезного оружия. На территории сельского поселения проживают 711 владельцев охотничьего оружия, которым выданы разрешения на хранение и ношение оружия. В ходе проверок выявлены 15 административных правонарушений, 27 единиц оружия изъяты на утилизацию или перерегистрацию.

Депутаты также заслушали и утвердили отчеты об исполнении бюджета сельского поселения за 2014 год и первый квартал 2015 года. В сентябре пройдут выборы депутатов сельской Думы. На заседании были утверждены схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов.

О проводимых мероприятиях по предупреждению пожароопасной обстановки и благоустройстве территории поселения депутатам рассказала глава администрации Бердюжского сельского поселения И.Ю.Фадеева.