И отгремел салют

Праздник, посвященный 70-летию Великой Победы, прошел в Истошино.

Ранним утром на центральную площадь прибыли кадеты. Им было предоставлено право зажечь Вечный огонь и заступить в почетный караул. Чуть позже на площадь подошла колонна демонстрантов с цветами, шарами, флагами. И начался митинг. С поздравлениями к землякам обратились заместитель главы администрации сельского поселения Н.И. Некрасова, председатель  совета ветеранов Л.П.Лаврова. Школьники в стихах и прозе благодарили ветеранов войны и тружеников тыла за их героизм и мужество, проявленные в годы войны, за мирное небо над головой. Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто отдал жизнь во имя Победы, а затем состоялось возложение венков.

 Нужно отметить, что, несмотря на ненастную погоду, на митинге было многолюдно. Собравшиеся приняли участие в акции "Бессмертный полк". В конце митинга прозвучал праздничный салют в честь 70-летия Победы. После него в Доме культуры состоялся большой праздничный концерт, участниками которого были работники Дома-интерната для престарелых и инвалидов, хор учащихся и учителей школы, ветеранов труда и вокальная группа Дома культуры. Был показан фильм о земляках - участниках Великой Отечественной войны. Вечером в Доме культуры состоялась дискотека, а совет ветеранов организовал "Солдатский привал".

 

На снимке: с поздравлениями к землякам - Н.И.Некрасова, заместитель главы администрации Истошинского сельского поселения.