Веселая пора

У ребятишек наступили долгожданные каникулы. В Окуневском сельском поселении полным ходом продолжается подготовка к открытию летней оздоровительной кампании. Дети смогут отдохнуть и потрудиться не только в пришкольном лагере, но и на дворовых площадках.

Сергея Александровича Куркова, главу администрации Окуневского селького поселения, мы застали в деревне Карьково, где у клуба рабочие строили дворовую площадку.

-Завершился учебный год. Чтобы ребятишки не сидели без дела, за компьютером дома, их отдых должен быть организован и спланирован, - говорит Сергей Александрович. - Сейчас погода позволяет, мы начали работу по благоустройству дворовых площадок. Смотрим, что необходимо подкрасить, подремонтировать. В Карьково 26 ребятишек. Плюс столько же детей приезжают на лето к бабушкам и дедушкам. Обустроим песочницу, есть качели, баскетбольная, волейбольная площадки, поставим футбольные ворота. В Окунево, Нестерово давно функционируют дворовые площадки, там проведем необходимый косметический ремонт, установим новые волейбольные сетки.

В июне и июле в Окуневской средней школе будет работать лагерь дневного пребывания, в вечернее время три раза в неделю организован досуг детей на дворовых площадках. Девчонки и мальчишки будут трудиться помощниками вожатых, рабочими по благоустройству при Окуневской сельской администрации. В общем, смогут и потрудиться, и хорошо отдохнуть.