На последних гектарах.

Какой бы трудной не была нынешняя весенне-полевая кампания, но и она подходит к концу. Совсем немного осталось работы в поле механизаторам хозрасчетного подразделения "Бердюжье" агрохолдинга "Племзавод-Юбилейный".

Вот что рассказал руководитель ХРП "Бердюжье" Иван Константинович Ипполитов:

-Общая посевная площадь в отделении составляет 8609 гектаров, из которых 500 занимает озимая культура – тритикале, 1500 гектаров оставлено под пары. Осенью еще 500 гектаров засеем озимыми.

По словам Ивана Константиновича, нынче сеяли горох, рапс, пшеницу, сейчас заканчивают сев ячменя. В работе задействованы шесть посевных агрегатов – три "Кейса" с сеялками "Барго" и три "Кировца" с СКП–2,1. Сев в хозяйстве уже не первый год ведут круглосуточно.

На "Кейсах" трудятся посменно А.Вамбольдт и М.Молдахметов, Г.Власов и С.Русин, В.Визе и А.Мариков. На "Кировцах" - Н.Плотников, В.Плотников и И.Иванов. Сеяльщиками у них С.Зорин, Ю.Деев и И.Чернов.

Подвозкой семян занимаются А.Яшкин, А.Новоселов, А.Степанов, И.Пилипчук и И.Тимофеев.

-Нынче самая большая проблема – переувлажненная почва, - продолжает Иван Константинович, - поэтому много времени уходит на переброску техники с поля на поле. Но, тем не менее, сев пшеницы завершили в оптимальные сроки. Еще день-два и посевную закончим.