Кто любит спорт, тот здоров и бодр!

День 17 июня выдался на редкость жарким. И лишь только к вечеру подул прохладный ветерок.

Но, несмотря на палящий зной, в пять часов вечера возле дома № 2б по улице Молодежной было многолюдно. Жители микрорайона  пришли на праздник– открытие новой спортивной площадки. Хоть и была она построена еще зимой, но до конца не оборудована. И вот, наконец-то дождались.

Какой же спортивный праздник обходится без соревнований? Не стал исключением и этот. На новой спортивной площадке состоялся турнир по пляжному волейболу.

Участников и зрителей приветствовали С.А.Панов, заместитель главы района, председатель комитета АПК, И.Ю.Фадеева, глава администрации Бердюжского сельского поселения, В.В.Швецов, директор детско-юношеской спортивной школы.

-Одно дело – построить площадку, другое дело – ее использовать, - сказал Сергей Александрович Панов. – Хотелось бы, чтобы на ней всегда было многолюдно, чтобы играли в волейбол не только ребятишки, но и взрослые, подавая своим детям пример здорового образа жизни, прививая любовь к спорту.

-Сегодня у одного из участников турнира – Евгения Шалабина – день рождения. От души поздравляем его с праздником. Счастья, успехов во всем, - сказал Виктор Швецов и вручил имениннику футбольный мяч и грамоту.

Торжественная часть закончилась, и начался волейбольный турнир.

Признаться честно, я не ожидала, что поучаствовать в соревнованиях изъявит желание столько народу. В составе команды два человека, а всего набралось четырнадцать команд! Это были спортсмены организаций райцентра – отделения полиции, ДРСУ, комитета АПК, ООО "Астра", ДЮСШ. Выставили свои команды микрорайоны Молодежный и Совхозный. И что уж совсем удивило – приехали любители волейбола из Полозаозерья, Мелехино и даже из соседнего Голышмановского района!

Главным судьей соревнований выступал Александр Федорович Руденко, тренер мужской волейбольной команды, который также ведет детскую волейбольную секцию.

Турнир проходил живо и интересно, под громкие подбадривающие крики болельщиков.

В итоге упорной борьбы победителем турнира стала команда волейболистов комитета АПК администрации района. Второе место заняли спортсмены из Мелехино, а на третьей ступеньке пьедестала – сборная команда микрорайона Молодежный.

Победителям вручили грамоты и денежные призы. За что огромная благодарность спонсорам турнира – руководителям ООО "Молоко" В.Р.Бауэр, ООО "СПЕКТР" М.Н.Скипину, ИП А.Ф.Руденко.

На снимке: момент игры.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.