Удачи вам на жизненном пути!

Вот и наступил долгожданный день – выпускной! Позади - контрольные, домашние задания, экзамены. Одиннадцать лет! За это время вы узнали много нового, интересного, появились новые друзья. Может быть, кто-то в стенах школы встретил свою первую любовь…

Вечером 26 июня по улицам райцентра спешили на свой прощальный бал выпускники Бердюжской средней школы.

В районном Доме культуры собрались учителя, родители, друзья, знакомые выпускников. И вот они, такие нарядные и красивые, входят в зал под громкие аплодисменты присутствующих.

Для них сегодняшнее торжество – прощание с детством, прекрасный миг хорошего начала новой, взрослой жизни.

С приветственным словом к выпускникам обратилась О.И.Шпакович, заместитель главы района по социальным вопросам.

-Я от всей души поздравляю вас с праздником, - сказала Ольга Ивановна. – Желаю вам, ребята, удачи на жизненном пути. Идите по нему смело, никуда не сворачивая.

Эстафету поздравлений переняли А.А.Шмидт, ведущий специалист комитета по образованию, и Е.В.Филиппова, директор Бердюжской средней школы.

И вот наступает самый торжественный момент – вручение аттестатов. Первыми этот документ и серебряные медали получили Алина Курлаева и Елена Пермякова, а затем и остальные 33 выпускника. Свидетельства об окончании кадетского класса "Стрижи" ребятам вручил их руководитель Г.П.Никитин.

В адрес выпускников со сцены звучали напутственные слова от учителей, родителей. Всех растрогало поздравление мам выпускников – Анны Анатольевны Филипповой и Ирины Владимировны Филипповой.

На лицах ребят одновременно и радость, и грусть, а еще – огромное волнение. Это сегодня они – одноклассники, а завтра - в путь, к новым знаниям, новым свершениям!

Удачи вам на жизненном пути, выпускники!

 

На снимке: выпуск-2015.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.