Криминальная хроника

По данным оперативного штаба отделения полиции № 2 МО МВД России "Голышмановский", в дежурную часть  в течение июня доставлялось шесть человек, из них пятеро - за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, один – для дачи объяснений.

Слово не нож, а до ножа доводит

Аномально жаркая погода в июне, очевидно, повлияла не только на физическое здоровье, но негативно отразилась и на психике некоторых граждан. Это подтверждается фактами из оперативной сводки отделения полиции № 2.

7 июня в ограде дома по улице А.Калинина в райцентре мужчина, находясь в пьяном угаре, затеял ссору с женщиной, высказывал в ее адрес угрозы, замахивался на нее кирпичом. Дело находится на рассмотрении в суде.

Еще один подобный случай произошел в деревне Гагарино 19 июня. Пьяный муж  решил разобраться по-семейному с женой. Сначала ругался нецензурной бранью, а затем метнул в женщину нож. Дело также передано в суд.

23 июня пьяную разборку в семье затеял житель Пеганово. Сначала ударил сожительницу кулаком, так что женщина упала и разбила лицо об асфальт, а потом два подзатыльника отвесил малолетнему пасынку. За что и будет отвечать по всей строгости закона.

Девчонка-хулиганка по улице гуляла…

Одно дело, когда сквернословят и затевают драку мужики, но вот когда женщины начинают махать кулаками…

9 июня жительница села Бердюжья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанесла несколько ударов по лицу другой женщине. Подобная разборка происходила и раньше, но тогда хулиганке все сошло с рук. На этот раз ее ждет наказание. По данному факту проводится следствие.

И пошел сын на отца

13 июня житель Уктуза, находясь сильно в подпитии, избил отца. Как выяснилось в ходе следствия, это было не впервые. Ведется следствие.

 Хоть украдено мудрено, все равно будет найдено

8 июня неустановленное лицо из гаража дома по улице Молодежной похитило четыре автомобильных колеса и тележку. Проводится проверка.

15 июня из гаража  на улице Береговой в райцентре были похищены бытовые электроинструменты. Личность воришки пока не установлена. Ведется следствие.

18 июня житель села Мелехино, находясь в нетрезвом виде, то ли молодость решил вспомнить, то ли из каких иных побуждений со двора одного дома похитил велосипед. Но был пойман с поличным и теперь за свою пьяную выходку будет отвечать по закону. Дело на рассмотрении в суде.

А еще был такой случай

9 июня в отделение полиции поступило заявление от жительницы села Бердюжья. А суть его такова. У потерпевшей снимала домик по улице Толстого одна женщина. Все бы ничего, но любила она выпить. И вот однажды, когда не хватило у нее денег на выпивку, решила распродать некоторые вещи хозяйки. Ущерб составил три тысячи рублей. Теперь наказание ей определит суд.