Определены кандидаты в депутаты

14 июля состоялась ХХ конференция Бердюжского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". На ней присутствовали делегаты от первичных отделений и местного политического союза Бердюжского местного отделения.

13 сентября текущего года пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. "Единороссы" будут принимать активное участие в избирательной кампании. Поэтому все вопросы, стоящие в повестке дня, были посвящены этой теме.

-Считаю основным направлением деятельности Бердюжского местного отделения на период избирательной кампании работу по разъяснению целей и задач партии на текущем этапе, максимальное вовлечение ее членов и сторонников в открытое и гласное обсуждение проблем на территориях сельских поселений, поиск и выбор способов их решения, - начала свое выступление Е.О.Алексеева, руководитель исполнительного комитета местного отделения партии.

Второй вопрос повестки касался принятия предвыборной программы для проведения агитационной работы во время предвыборной кампании.

-Данная программа, - продолжила Евгения Олеговна, - была направлена на согласование президиума регионального политсовета Тюменского регионального отделения. 29 июня 2015 года предвыборная программа была согласована. С содержанием программы можно будет ознакомиться на официальном сайте Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия".

С марта по май текущего года проводилось внутрипартийное голосование по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты представительных органов местного самоуправления.

26 июня состоялось заседание местного политического союза, на котором этот список был сформирован.

На конференции список кандидатур был оглашен, и состоялось тайное голосование по выдвижению кандидатов в депутаты в представительные органы местного самоуправления по одномандатным округам.

В девяти сельских поселениях образовано 75 избирательных округов, число кандидатов, соответственно, тоже 75. За все кандидатуры участники конференции проголосовали единогласно.