Осторожность не помешает

За шесть месяцев 2015 года в Бердюжском районе произошло пять пожаров. В 151-ю Пожарную часть поступило двенадцать сообщений о возгораниях. Такую информацию нам сообщил дознаватель ОНД по Бердюжскому району В.И.Анаприюк.

Два пожара произошли в домах из-за короткого замыкания электропроводки, другие два случая - по причине неосторожного обращения с огнем, нарушения правил пожарной безопасности. В июне загорелась машина. Случилось это из-за неисправности транспортного средства.

Перед началом отопительного сезона сотрудниками надзорной деятельности в августе будет проводиться профилактическая операция "Водоисточник". В сентябре начнутся проверки в ходе рейдов "Отопление", второго этапа "Жилище".

Сотрудники ОНД по Бердюжскому району в очередной раз напоминают: не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели, не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарной безопасности, не пользуйтесь неисправной электропроводкой и  не оставляйте без присмотра включенные электробытовые и газовые приборы.