Предупредить и напомнить

Несмотря на дождливую, прохладную погоду, в области продолжает действовать особый противопожарный режим, который продлится до глубокой осени.

Перед открытием первых смен летних пришкольных лагерей сотрудниками ОНД по Бердюжскому району были осуществлены проверки и прием лагерей на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Дознаватели проводили с ребятами и педагогами инструктажи, беседы, приглашали детей на экскурсии в 151-ю Пожарную часть, говорили о запрете купания в не отведенных местах. Подростки участвовали в конкурсах на тему пожарной безопасности, создавали видеоролики.

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Бердюжскому району также продолжают проводить профилактические рейды по жилому сектору, инструктажи в организациях и предприятиях района.

-Цель данных профилактических мероприятий – выявление нарушений правил противопожарной безопасности и снижение количества пожаров. Особое внимание уделяется многодетным семьям, пенсионерам, инвалидам, одиноким людям, - говорит дознаватель ОНД по Бердюжскому району О.В.Лопатина. - Обращаем внимание руководителей организаций и работников на запрет курения на территории предприятий. В соответствии с правилами, должен быть установлен знак, организовано изолированное помещение для курения.

 В беседах с жителями дознаватели ОНД разъясняют правила противопожарной безопасности, раздают памятки, напоминают номера телефонов экстренных служб ("01" или "112"), по которым жители района в любое время могут обращаться за помощью при угрозе или возникновении пожара.