Потрудились на славу

Заканчивается пора веселых летних каникул. Многие девчонки и мальчишки не только отдыхали, но и проводили это время с пользой – трудились.

В конце августа в РДК состоялся районный фестиваль трудовых подростковых бригад "Трудовое лето - 2015". Участвовали трудовые бригады восьми сельских поселений района. После торжественного открытия прошел конкурс на лучший трудовой отряд. Состоял он из двух этапов: визитной карточки отряда и альбома-рапорта. В визитной карточке подростки через сценки, стихи и песни рассказывали зрителям о том, как проходило их трудовое лето, какими добрыми делами они были заняты. В альбоме-рапорте – через статьи и фотоматериалы дети отразили свой вклад в социальную жизнь своих поселений.

По итогам двух этапов третье место у отряда "Мураши" из Зарослого, второе - у "Добровольного союза" из Истошино, первое место занял окуневский "Престиж". Гран-при отмечен отряд "Радуга" из Бердюжья. Ребята награждены дипломом и сертификатом на участие в игровой программе в Ишиме. В течение дня проходила фотовыставка, конкурс на лучший фотоснимок. Ребята всех отрядов представили самые интересные фотографии о летних каникулах. Лучший фотоснимок у зарословских "Мурашей".

В этот фестивальный день отметили не только хорошо потрудившихся ребят, но и работодателей, предоставивших школьникам возможность подзаработать. Благодарственными письмами администрации Бердюжского муниципального района были отмечены председатель СПК "Элита" В.В.Земляных, глава администрации Бердюжского сельского поселения И.Ю.Фадеева, председатель колхоза имени Калинина С.И.Демидов, директор детского сада "Малышок" Г.А.Грачева.