Берегись Автомобиля

В последние годы безопасности дорожного движения уделяется большое внимание, но, тем не менее, нарушителей правил дорожного движения все же хватает. И аварии тоже случаются. Так, за восемь месяцев текущего года инспекторами дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД МО МВД РФ "Голышмановский" по Бердюжскому району зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, что на восемь ДТП меньше соответствующего уровня прошлого года. В августе произошло шесть аварий, есть пострадавшие.

Дело было вечером

3 августа в десятом часу вечера на первом километре трассы Окунево-Бердюжье произошло столкновение автомобиля "Ока" с самоходной тележкой, стоявшей на дороге без габаритных огней. Получили травмы находившиеся рядом с ней люди, а также ребенок, который был в машине. Хозяин "самоходки" находился в нетрезвом состоянии. В отношении водителя "Оки" административное производство прекращено, так как он не является виновником аварии.

Ночью надо спать,

а не гулять

22 августа около полуночи на 75-м километре трассы Ишим-Бердюжье (в районе озера Парасково) проезжавшим автомобилем была сбита женщина, которая скончалась на месте. Она и явилась виновником трагедии, так как шла по правой стороне дороги и вдруг резко выскочила на проезжую часть. Водитель автомобиля не успел затормозить, и произошла трагедия.

Остальные дорожно-транспортные происшествия августа обошлись без жертв, но с материальным ущербом.