В гости ярмарка идет

21 сентября отмечается большой православный праздник – Рождество Пресвятой Борогодицы. А в нашем районном центре по традиции в этот день проводится День села, главным событием которого является Богородская ярмарка.

Праздник откроется в 9 часов Богослужением в храме Рождества Пресвятой Богородицы и Крестным ходом.

В 11 часов – открытие Богородской ярмарки. Торговые ряды развернутся на площади возле здания районной администрации. Принять участие в ярмарке приглашаются все желающие не только из Бердюжья, но и из других сельских поселений, у кого имеются излишки сельскохозяйственной продукции. Лишняя копейка еще никому не помешала. Гостей праздника также ожидает большая концертная программа.

В День Рождества Пресвятой Богородицы районный Дом культуры  объявляет акцию "Доброе СЕЛО". Организаторы акции выступили со следующим обращением к бердюжанам:

-Уважаемые жители села Бердюжья! Бывают в жизни теплые и душевные моменты, которыми хочется поделиться с другими. Мы предлагаем всем желающим стать участниками акции "Доброе СЕЛО". Принесите выращенные вами дары осени, домашние заготовки, которые будут переданы в детские сады "Малышок" и "Солнышко", Бердюжскую среднюю школу и нуждающимся. Дары будут приниматься с 11.00 утра на специальной площадке, которая называется "Доброе СЕЛО". Мы верим и надеемся, что эта акция станет началом добрых пожеланий! Поделитесь своим теплом – подарите детям свою поддержку и тепло сердец!

В День села свой вклад в копилку добрых дел внесет также и МАУ библиотек "Престиж", которое организует бесплатную книжную ярмарку "Книжный развал". Все желающие могут взять понравившиеся книги, журналы и газеты в личное пользование. Хочется отметить, что большая часть представленного на ярмарке – издания, принесенные в дар библиотеке жителями района.