Незабываемые встречи

С раннего утра в субботний день 12 сентября на площади возле центрального стадиона в Бердюжье было довольно многолюдно. Здесь проходила выставка-продажа голубей, организованная районным клубом голубеводов.

Вот что рассказал председатель клуба Валерий Илларионович Филиппов:

-Очень мы боялись, что погода испортит нам мероприятие, однако день выдался хоть и прохладным, но солнечным. Гостей на "Птичий базар" прибыло много: Тюмени, Тобольска, Ишима, из ряда районов Тюменской и Курганской областей. Нынче мы постарались провести это мероприятие на более высоком уровне, чем в прошлые годы. Организовали торговлю горячим чаем, пирожками, шашлыками, работники районного Дома культуры обеспечили музыкальное сопровождение.

На ярмарке, как отметил Валерий Илларионович, можно было купить не только голубей - продавались кролики, фазаны, куры, индюки, попугаи. Все участники остались довольны.

-Для нас, голубеводов, подобные мероприятия - это не только купля-продажа птиц, но еще и возможность пообщаться, рассказать о своих питомцах, обсудить какие-то проблемы и просто встретиться со старыми друзьями, ведь мы друг друга знаем давно, и каждая такая встреча нам в радость. А встретимся вновь мы уже в феврале будущего года, на традиционной выставке голубей.

 

На снимке: участники "Птичьего базара".

Фото автора.